COCTEAU (Jean)

Lot 101
Estimation :
300 - 400 EUR
COCTEAU (Jean)
Maison de Santé. Paris, Briant-Robert, 1926; in-4 br. ÉDITION ORIGINALE. Suite de 31 dessins au trait, à pleine page. Journal d'une des cures de désintoxication [Mars-Avril 1925]. D'après leur graphisme, ces dessins annoncent déjà ceux d'Opium. Exemplaire sur Vélin, SIGNÉ À L'ENCRE PAR COCTEAU.
Mes ordres d'achat