COCTEAU (Jean)

Lot 106
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
COCTEAU (Jean)
Le Mystère Laïc... Essai d'Étude indirecte avec 5 dessins de Georges de Chirico. Paris, Les Quatre Chemins, 1928; in-8 br. ÉDITION ORIGINALE. Exemplaire sur Rives. ENVOI AUTOGRAPHE, signé, avec DESSIN ORIGINAL à l'encre et estompe: main tenant une banderole. Paris. 1928.
Mes ordres d'achat