NOLLET (Jean Antoine).

Lot 7
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 100EUR
NOLLET (Jean Antoine).
Essai sur l'Electricité des Corps. Troisième édition. P. Guerin et Delatou,. 1754 ; in-12, veau d'époque (accroc à la coiffe supérieur). XXIII, 273 pages chiffrées (1 f.). Frontispice et 4 planches dépliantes figuratives.
Mes ordres d'achat