Jean-Honoré FRAGONARD (1773-1806), Dans le goût de.

Lot 53
Estimation :
400 - 600 EUR
Le premier baiser Huile sur toile de for me ovale ( Rentoil age et restaurations). 65 x 53,5 cm R e pr ise, en sens inverse, de la compo sition de J. H. Fragonard de la collection J. M Schiff (New York) g ravé par G. Marchand (Cf. Jean-Pierre Cuzin Fragonard, vie et oeuvre, n°201, p. 298 du catalogue, Fr ibourg 1987).
Mes ordres d'achat