Jean-Michel FRANK (1893-1941) et Adolphe CHANAUX (1887-1965)

Lot 91
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 55 000EUR
Console demi-lune en bois entièrement patiné. Piètement fuseau à angles saillants (accident et réparation à un pied). Trace d'estampille illisible de «Chanaux» et n°«1?739» au fer à froid. H. 74,7 L. 131 Prof. 39,5 cm - Prov. Mme Madeleine Chapsal, écrivain et journaliste. - Un certificat du Comité Jean Michel Frank sera délivré à l'acquéreur
Mes ordres d'achat