PORTE-PINCEAUX bitong en ivoire finement... - Lot 301 - Brissonneau

Lot 301
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 100EUR
PORTE-PINCEAUX bitong en ivoire finement sculpté d'une scène de village animée de personnages, dans un paysage arboré de saules-pleureurs, pins de longévité et érables. (Patine rapportée, fond manquant, petites égrenures et manques). Chine, vers 1900. H. 16 cm
Mes ordres d'achat