Albert ROBIDA

Lot 15
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Albert ROBIDA
12 Volumes des éditions Armand Collin (début XXe siècle). In-12, cinq volumes en cartonnage de percaline rouge d'éditeur et trois en broché. Texte et dessins de Robida : Moulin Fliquette, En haut du beffroi, Le Capitaine Bellormeau, La bête au bois dormant, Le Patron Nicklaus, Kerbiniou le très marbré, La Famille Noé dans l'Arche, Le Chalet dans les Airs. Quatre en cartonnage illustré par Robida : Le bon Géant Gargantua, Maître Pathelin par Guechot, En Vacances aux bords du Rhin par Lya Berger, Quentin Durward par Walter Scott (2 ex.). L'ensemble en état moyen
Mes ordres d'achat