NON VENU (Albert ROBIDA)

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
NON VENU (Albert ROBIDA)
Paris de Siècle en Siècle-Le Coeur de Paris, Splendeurs et Souvenirs (1895-1897) ; deux forts volumes in-4 (32,5x24 cm). Autre exemplaire. Paris de Siècle en Siècle, cartonnage de percaline verte d'éditeur, décoré sur premier plat d'une grande composition polychrome rouge, noir et or représentant Paris en arrière-plan, et un groupe de soldats défilant, devancé par un noble à cheval. Dos orné, armes de la ville de Paris en polychromie sur le second plat (frotté, déboité).
Mes ordres d'achat