Albert ROBIDA

Lot 20
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Albert ROBIDA
Le Portefeuille d'un Vieux Garçon. Paris, la Librairie Illustrée Marpon et Flammarion (1886) ; in-12 (19x12 cm), cartonnage de percaline verte sans les attaches, illustré d'un portrait polychrome en médaillon sur premier plat. 88 pages (1f. de table), texte et illustrations, quatre en couleurs, en noir et en sanguine de Robida. Cinq facsimilés de lettres galantes dans deux pochettes in-fine. Edition originale, collection «Petits mémoires secrets du XIXe siècle». Joint : autre exemplaire, celui-ci broché, couverture rempliée
Mes ordres d'achat