Albert ROBIDA

Lot 24
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Albert ROBIDA
Paris à Travers l'Histoire. Texte et Illustrations par Robida. Paris, Montgredien et Cie, Librairie Illustrée (1888) ; grand in-8 (29,5x21 cm), demi chagrin rouge, dos à nerfs orné de fleurons dorés, plats de couverture. Edition originale. 808 pages (non rognées), illustrations in-texte. Signature datée du 4 avril 1905 sur le faux-titre du Dr. Lemarignier, avec son ex-libris, d'après Gustave Doré
Mes ordres d'achat