Albert ROBIDA

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 800EUR
Albert ROBIDA
«Le Vingtième siècle», La Vie Electrique, 1882 ; in-4 (30x22 cm), cartonnage d'éditeur percaline verte polychrome et or (un peu passé, quelque salissures deuxième plat, partiellement déboité vers la table), plat orné d'une grande composition représentant un scientifique au premier plan et machine volante survolant une ville, dos et deuxième plat, tranches dorées. Plaque de Paul Souze et reliure d'Engel
Mes ordres d'achat