Albert ROBIDA

Lot 42
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 300EUR
Albert ROBIDA
Le Vingtième Siècle. Texte et dessins de Robida. Ed. Paris, librairie Montgredien et Compagnie (1893) ; In-8, demi chagrin (un peu frotté) bleu à coins (déboité), dos à nerfs, étui. 640 pages, troisième édition regroupant le Vingtième Siècle et la Vie Electrique. Edition enrichie de deux grands dessins originaux au crayon de Robida, signés, dessins ayant servi pour illustrer les pages 406 et 507, dessins montés sur carton et onglets en début de l'ouvrage. Exemplaire exempt de rousseur
Mes ordres d'achat