Albert ROBIDA

Lot 45
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 500EUR
Albert ROBIDA
Voyages de Fiançailles au XXe siècle. Texte et dessins de Robida. Paris, librairie L. Conquet, 1892 ; in-12 (18x12 cm), demi maroquin rouge (fendillé à deux mors) à coins, dos à nerfs, couverture illustrée. Frontispice, titre orné d'une vignette, 83 pages. Tirage à 200 exemplaires sur Chine, non mis dans le commerce. Exemplaire offert, nom du destinataire et signé par L. Conquet au crayon bleu.
Mes ordres d'achat