Albert ROBIDA illustrateur

Lot 64
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Albert ROBIDA illustrateur
Les Contes Drolatiques par Honoré de Balzac. Illustrés de 600 dessins par Robida. Paris Librairie Illustrée J. Tallandier éditeur. Deux tomes en deux volumes in-8 (25,5x17 cm), demi kaki marbré, dos orné de fers dorés spéciaux, pièce de titre et tomaison, plats de couverture en couleurs (un peu frottée), tête jaspée. Tome I : (3) frontispice-396 pages-(2) table. Tome II : frontispice -378 (3). Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat