[Albert ROBIDA]. MATHUISIEUX (M. de)

Lot 118
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 200EUR
Explorateurs de Terres Lointaines. Tours, maison Alfred Mame (1912) ; in-4 (30x22 cm), cartonnage polychrome de percaline rouge illustrée d'une grande composition de Robida illustrant des scènes de divers continents. 397 pages illustrées de photographies et de gravures, la plupart hors-texte
Mes ordres d'achat