Albert ROBIDA

Lot 129
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Albert ROBIDA
Lot de huit eaux-fortes et trois lithographies. Ex-libris Belli universalis 1914, (14x21 cm), deux avec remarques illustrant Christine de Pisan, dont une en bleue (30 x 24 cm). Deux avec remarques illustrant poèmes et ballades et roman et ballade de Passerat (30 x 24 cm). Deux, dont une signée, Poèmes et ballade du temps passé et l'Eglise (25x14 cm). Une illustrant l'éditeur Dorbon Ainé au volant de sa voiture surchargé de livres (23 x 18 cm, piqûres). Trois lithographies en noir illustrant le pont St Martin de Tolède (32x50 cm), la place de l'Opéra avant le lettre (35x21 cm)
Mes ordres d'achat