SAINT-JUIRS

Lot 148
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
SAINT-JUIRS
La Seine à travers Paris. Illustrée de 230 dessins et 17 compositions en couleurs par G. Fraipont. Paris, G. Boudet, 1890 ; in-4 (27, 5x19,5 cm), 298 pages (non émargées), nombreux in-texte en noir, bistre et gris-bleuté (quelques rousseurs). Plein basane marron moderne, dos lisse, couverture illustrée en couleurs (frottée)
Mes ordres d'achat