École FRANÇAISE première moitié du XIXe siècle

Lot 9
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
La Porte saint Martin à Paris avec enfant et son chien, mendiant et cavalier
La Porte Saint Denis à Paris avec promeneurs sur le boulevard
Paire de petites gouaches, contre-collées sur carton.
10,5 x 14,2 cm
Cadres en bois et stuc doré à motif de feuillages (petits manques).
Mes ordres d'achat