École FRANÇAISE première moitié du XIXe siècle

Lot 20
Estimation :
400 - 600 EUR
Portrait d'homme en buste aux yeux gris bleu, assis, en chemise blanche et redingote, une page manuscrite dans sa main droite.
Huile sur toile.
(Ancien vernis encrassé, quelques chancis, petits repiquages).
59 x 73 cm
Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de palmettes, de corne d'abondance et de feuille de vigne dans les coins.
Une plaque avec le nom: Joseph Bonafous, 1797-1862.
Mes ordres d'achat