L. LEROY & CIE

Lot 172
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 350EUR
L. LEROY & CIE
Horlogers de la Marine, 7 bd de la Madeleine à Paris, N°8966 - MONTRE DE POCHE, le boitier en or jaune uni. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Mouvement à échappement à ancre avec chronomètre double compteurs et trotteuse à six heures, il est frappé de la tête de Vipère de l'Observatoire de Besançon (fonctionne). Cuvette en or, cadran et mouvement signés. Poids brut: 104,9 g D. 51 mm
Mes ordres d'achat