MEISSEN

Lot 222
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 600EUR
MEISSEN
Bouillotte couverte en porcelaine sur son trépied garni d'un réchaud, à décor en relief de fleurs, volatiles, rinceaux rocaille et feuilles d'acanthe en turquoise. Marqués: épées croisées en bleu barrées d'un trait de meule. La porcelaine de Meissen vers 1880, la décoration effectuée en dehors de la manufacture. H. totale: 28 cm (Quelques éclats).
Mes ordres d'achat