GARNITURE DE CHEMINÉE en marbre noir et bronze... - Lot 294 - Brissonneau

Lot 294
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE en marbre noir et bronze à patine brune. Les coupes couvertes à décor de roseaux et feuilles d'eau reposent sur des colonnes cannelées. La pendule borne cannelée, le mouvement signé de Richond à Paris est surmonté d'une nymphe accroupie à la source. Début XXe siècle. Pendule: H. 36 cm Coupes: H. 30 cm
Mes ordres d'achat