- BERGÈRE en bois relaqué à dossier plat... - Lot 180 - Brissonneau

Lot 180
Estimation :
2500 - 3000 EUR
- BERGÈRE en bois relaqué à dossier plat mouluré et sculpté de grenades. Assise en fer à cheval reposant sur des pieds avant, fuselés cannelés et rudentés. Estampillé A. GAILLARD. Époque Louis XVI. H. 101 L. 68 P. 56 cm Antoine GAILLARD reçu maître en 1781. Il exerce rue Saint-Nicolas, puis après la Révolution, rue Charenton.
Mes ordres d'achat