BASTIEN (J.-F.)

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
BASTIEN (J.-F.)
La Nouvelle maison rustique ou économie rurale, pratique et générale de tous les biens de campagne. Nouvelle édition, entièrement refondue, considérablement augmentée et mise en ordre, d'après les expériences les plus sûres, les auteurs les plus estimés, les mémoires et les procédés de cultivateurs, amateurs et artistes, chacun dans les parties qui les concernent. 60 figures. A Paris, chez Deterville, An VI.- XCVIII. Trois forts volumes in-4 (26,5x2 cm), veau d'époque (un peu frotté). 889 pages, 20 planches dont quatre dépliantes. 899 pages, 20 planches dont 15 dépliantes. 1066 pages (claires mouillures en marges en pied), 20 planches dont 11 dépliantes
Mes ordres d'achat