[Esotérisme]. DUPUIS (Charles-François).... - Lot 8 - Brissonneau

Lot 8
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
[Esotérisme]. DUPUIS (Charles-François). Planches de l'origine de tous les cultes, avec leurs explications. A Paris, chez
H. Agasse, An III (1795) de la République ; in-4 (26,5x21 cm), demi-veau d'époque, dos lisse orné, pièces de titres. Frontispice, titre, 16 pages et 22 planches sur double page, montées sur onglets. Edition originale de cet atlas. Planches illustrant des observations astronomiques et notamment par l'étude du zodiaque et des images calendaires
Mes ordres d'achat