MOLIÈRE (Jean-Baptiste POQUELIN dit)

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
OEuvres. Thierry, Barbin et Trabouillet, 1697. Huit volumes in-12 (17x10 cm), veau blond 18e siècle. (Coiffes habilement restaurées sur quatre volumes, le tome III et une reliure 20e siècle en veau blond un ton plus clair), dos à nerfs, tranches dorées. Quelques rousseurs et pages uniformément brunis. OEuvres illustrées, complètes de ses 30 gravures
Mes ordres d'achat