[Deux ouvrages]. POLYBE. Polybii Megalopolitani... - Lot 23 - Brissonneau

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
[Deux ouvrages]. POLYBE. Polybii Megalopolitani historiarum, libri V. priores ; Nic Perotto Sipontine Iterprete. Geneva
Jacob Stoer, 1608. Fort petit in-12 (12,5x8,3 cm), veau d'époque (un coin restauré, petites galeries de vers en fin de volume), décor de fers dorés à double encadrement orné à la dentelle et branchage, cartouche central, dos lisse orné de même, tranches dorées. (48)-760 pages-(40). QUINTECURCE.
Quintus Curtius Rufus. De rebus gesti Alexandri magni. Editis prioribus correctior. Amsterodami, Apud Guiljel
Blaeu, 1638 ; in-16 (11,5x6,3 cm), veau d'époque, dentelle d'encadrement et semis de fleurs de lys plats et dos à nerfs, tranches dorées. Titre (tampon) frontispice. 212 pages (2)
Mes ordres d'achat