RETZ (Jean-François Paul de Gondi, Cardinal de)

Lot 25
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
JOLI (Guy). JOLI (Claude). NEMOURS (Duchesse de). Mémoires du Cardinal de Retz contenant ce qui s'est passé de remarquable en France pendant les premières années du règne de Louis XIV. Suivi des Mémoires de Guy Joli, de Claude Joli et de Madame la Duchesse de Nemours. Genève, Fabre et Barillot, 1751. Sept volumes petit in-12 (14,7x8,7 cm), veau d'époque, dos lisse orné de fleurons dorés, pièce de titre et tomaison de maroquin bordeaux
Mes ordres d'achat