ROCQUIGNY (Adrian de)

Lot 26
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 700EUR
ROCQUIGNY (Adrian de)
La Muse Chrestienne.
Revue, embellie et augmentée d'une seconde partie par l'auteur.
S.L., 1634, deux parties en un volume in-8 (18x14 cm).
Portrait en frontispice, (12)-262 pages (1f. fautes à corriger).
Maroquin 19e siècle marron, double filet à froid sur plats et dos à nerfs, dentelle dorée d'encadrement sur contre plat, filets dorés sur chants, tranches dorées sur marbrure. Reliure de L.
Smeers. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat