AMBROGIANI (Pierre) / CARCO (Francis)

Lot 36
Estimation :
100 - 150 EUR
Surprenant procès d'un bourreau. Avec des lithographies originales couleurs de P. Ambrogiani. Georges Roche, Marseille, 1948 ; grand in-4 (32,5x25,5cm), en feuilles et feuillets, couverture, 123 pages. Ouvrage orné de 14 lithographies hors-texte en couleurs, protégées par des serpentes. Tirage à 250 exemplaires sur vélin d'Arches numérotés, seul papier. Chemise (papier fendillé au mors du deuxième plat) étui d'éditeur
Mes ordres d'achat