[Alsace]. BRUNCK (Richard de Freundeck) / MATTHIS (Albert)

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Hitt grattle mer bi Wind un Sturm Uff d'Schnecke nuff Vum MÜnschterdhurm. Edition de la vie en Alsace, 1934 ; grand in-folio (53x39,5 cm), demi-veau, deux plats de couverture. Titre en rouge et noir, avec la traduction en français. Ouvrage illustré de quatre eaux-fortes originales protégées par des serpentes et de quatre grandes lettrines par Richard
Brunck de Freundeck. Ouvrage tiré à 310 exemplaires, celui-ci un des 305 sur Hollande Van Gelder zonen numérotés.
Ex- libris
Mes ordres d'achat