ELUARD (Paul) / HUGO (Valentine)

Lot 45
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Le Phénix par Paul Eluard, avec dix-huit dessins de Valentine Hugo. G.L.M, 1951 ; in-4 (27,5 x 19 cm), broché, couverture illustrée (petite déchirure vers coiffe supérieure). Edition originale illustrée de 17 dessins hors-texte et un dessin in-texte sur page du titre répété sur la couverture. 61 pages (2 ff.) table et justificatif. Un des 1200 exemplaires sur vélin blanc, numérotés
Mes ordres d'achat