HERNI (Hans) / PEYRE (Joseph)

Lot 51
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
HERNI (Hans) / PEYRE (Joseph)
Sans et Lumière. Paris, Bièvres, Pierre Tartas (1962) ; in-folio (40x30 cm), en feuilles, sous chemise ivoire, orné sur le plat d'un taureau en relief, coffret de toile rouge (dos passé), doublé de suédine jaune. Cinq lithographies originales en couleurs sur double page, et 50 dessins lithographiques dont dix sur double page. Tirage limité à 263 exemplaires numérotés, celui-ci hors commerce et nominatif sur papier grand vélin de Rives
Mes ordres d'achat