[Cubisme]. JANNEAU (Guillaume). L'Art Cubiste.... - Lot 52 - Brissonneau

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
[Cubisme]. JANNEAU (Guillaume). L'Art Cubiste. Théories et réalisations, étude critique. Editions d'Art Charles Moreau (1929) ; in-4 (27,5x21 cm), broché, couverture rempliée illustrée d'un pochoir et 48 planches, 36 en héliotypie et 12 planches en couleurs exécutées par Jacomet au pochoir, reproduisant des aquarelles originales des maîtres cubistes : Picasso, Braque, Léger, Gris, Gleizes, Herbin, Marcoussis, Valmier, Laurens, Lhote, Czaky, Survage. Bel exemplaire numéroté
Mes ordres d'achat