ROBIDA (Albert)

Lot 59
Estimation :
150 - 200 EUR
ROBIDA (Albert)
Retrouvailles de Guerre, rapprochement (1918) ; in-folio (39 x 29 cm), sans le portefeuille, en feuilles, couvertures illustrées d‘une eau-forte, trois pages texte, vignette à l'eau-forte en tête des trois pages de texte, et une suite des douze eaux-fortes originales toutes signées et justifiées, contrecollées sur carton fort. Tirage à 100 exemplaires
Mes ordres d'achat