VILLON (Jacques) / PICHETTE (Henri)

Lot 63
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Dents de lait dents de loup. Paris, Pierre Tatas, 1959 ; in-folio (37x27 cm) en feuilles, sous couverture illustrée, emboitage à rabat de toile, doublé de suédine. (1f)-65 pages (5ff). 13 gravures sur cuivre y compris la couverture, trois en pleine page, trois en double page, cinq dans le texte, deux en couleurs sur double page. Un des 135 exemplaires numérotés sur grand vélin de Rives. Edition originale, signée par Pichette et Villon
Mes ordres d'achat