Benigno BOSSI ou BOSSO (1727-1792)

Lot 67
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Diverses Testes Recueil de 20 planches, études d'hommes, religieux, vieillards, de face ou de profil. Eau-forte, signature dans la planche (hormis à 2), datées de 1753 à 1758 dans chacune. Légèrement jaunies, brochées sous reliure veau 18e siècle (mors fendus, quelques éraflures et taches). 10 x 7,5cm à 17,5 x 13 cm
Mes ordres d'achat