Jean Le Pautre (1618-1682)

Lot 68
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Jean Le Pautre (1618-1682)
Histoire antique 18 planches : Paysages à l'italienne (6pl.), chasse à courre, galerie à arcades, et autres paysages. (M. Préaud 213-218,429-434, 483, 484). Eau-forte. Belles épreuves un peu jaunies avec taches d'humidité et petits manques dans les bords. Brochés reliure vélin usagée. Gravures environ 15 x 22 cm. Recueil : 19 x 27 cm
Mes ordres d'achat