Charles de CHATILLON (Né à Doullens, actif fin XVIIIe-début XIXe siècle)

Lot 73
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
«Transport à Rome de l'évêque Wilfrid, assassiné dans l'église de Spoletto par les Lombards». Plume, encre brune, lavis de brun et rehauts de blanc (petites piqûres). Signé en bas à gauche et légendé dans la partie inférieure. 25,5 x 34 cm
Mes ordres d'achat