École FRANÇAISE première moitié du XIXe siècle

Lot 96
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
Portrait d'homme aux yeux gris-bleus, un pli dans la main droite Il est représenté assis dans sa redingote noire, chemise blanche avec une épingle d'or et cravate verte. Huile sur toile (Rentoilage, restaurations, certaines parties oxydées). 73 x 59 cm Cadre en bois et stuc doré à motif dans les coins et en frise de pampres de vignes. Cartouche portant l'indication : Joseph Bonafous / 1797-1862.
Mes ordres d'achat