MAX BORRELL London

Lot 189
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
MAX BORRELL London
- Montre de poche à triple boitier pour le marché turc. Le boitier extérieur en argent et plaquage d'écaille de tortue (petits manques), les deux boitiers intérieurs en argent. Londres, 1847. Mouvement à coq montgolfière ajouré d'un vase fleuri et de rinceaux, chaine et fusée, échappement à verge. Platine et cadran signés. (Manque verre et aiguille, fonctionne). Diam : 54 mm Poids brut : 113,3 g
Mes ordres d'achat