MONTELUPO

Lot 248
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
MONTELUPO
Deux vases de pharmacie de forme ovoïde en faïence munis de deux anses latérales à fond vert et orangé à décor polychrome d'une inscription pharmaceutique dans un bandeau cerné de rinceaux feuillagés sur fond bleu et surmonté d'un sanglier dans un médaillon. (Une fêlure à l'un et petits éclats). XVIIe siècle. H. 27 cm
Mes ordres d'achat