SICILE

Lot 249
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 800EUR
SICILE
Albarello cylindrique en faïence à décor polychrome d'une femme en buste dans un médaillon à fond jaune cerné de rinceaux feuillagés sur fond bleu, frises de feuillage et entrelacs sur les bords. (Col rodé et éclats à la base). XVIIe siècle. H. 25 cm Il repose sur un socle en bois
Mes ordres d'achat