NEVERS

Lot 253
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 700EUR
NEVERS
Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de deux hommes, l'un en robe d'avocat et sur l'aile l'inscription «Mr de Fulgent becognéé Avocat au siege royal de chatelleraud 1752», galon sur le bord. (Une égrenure). XVIIIe siècle. D. 22 cm
Mes ordres d'achat