SÈVRES

Lot 271
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 600EUR
SÈVRES
Partie de service en porcelaine à décor en or de fleurettes, guirlandes de feuillage et filets sur fond bleu comprenant : une soupière ronde couverte et son plateau, un saladier, deux plats ronds, une coupe sur piédouche, un légumier couvert, une tasse à deux anses et sa soucoupe, douze assiettes plates, douze assiettes à dessert, douze assiettes à pain, un petit compotier ovale, un petit vase ovoïde couvert. Dernier tiers du XXe siècle
Mes ordres d'achat