BOITE circulaire en écaille, cerclage en... - Lot 273 - Brissonneau

Lot 273
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
BOITE circulaire en écaille, cerclage en laiton à décor de perles, le couvercle orné d'une miniature «Marine» dans le style de Vernet. (Accidents et usures). Fin XVIIIe-début XIXe siècle. Diam : 6,5 cm Joint : BOITE circulaire ornée d'une scène antique en laiton repoussé. XIXe siècle. (Accidents)
Mes ordres d'achat