Jean-Auguste BARRE (1811-1896)

Lot 310
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Buste du prince Jérôme Napoléon Epreuve en bronze à patine brune, signée «A.Barré fecit 1853» et du fondeur Eck et Durand. Réf : Un modèle au musée Fesch, provenant du salon napoléonien de l'hôtel de ville. H. 41 cm (Petit accident sur l'angle arrière)
Mes ordres d'achat