GEORG JENSEN

Lot 205
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 600EUR
GEORG JENSEN
SAUCIÈRE en argent et sa coupe et sa cuillère. Décor de branchages fleuris. Poinçon du Maître Orfèvre. BIBLIOGRAPHIE : Janet et William Drucker, Georg Jensen 20th Century Designs, Éditions A. Schiffer Book for Collectors 2002, modèle similaire repr. pl. 12 et 17 sous les références n° 71 A.B et F-134
Mes ordres d'achat