Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 210
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 300EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
VASE de forme ovoïde à col trilobé pincé à chaud. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre fumé à surface granitée à l'acide. Décor de trois importantes libellules gravé à l'acide et émaillé à chaud à rehaut d'or. Signé. H. 10 D. 14 cm
Mes ordres d'achat