Charles CATTEAU (1880-1966)

Lot 230
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 850EUR
Charles CATTEAU (1880-1966)
KERAMIS GRAND VASE de forme balustre en grès à col étranglé et évasé. Décor de lotus stylisé,émaillé brun sur fond beige. Signé, situé et numéroté 1167. H. 30,5 cm BIBLIOGRAPHIE :Marc Pairon, Art Déco Ceramics Charles Catteau, Édition Fondation Charles Catteau 2006, modèle similaire repr. p. 441, sous la référence n° D1694 ? F1167
Mes ordres d'achat